Новости

Воспитанники «Берегини» обменялись опытом с участниками «Московского долголетия»

13/09/2019

фестиваль социальных инициатив в парке Садовники

Фестиваль социальных проектов и инициатив жителей старшего поколения Южного округа состоялся в парке «Садовники» 12 сентября. Член подросткового клуба VOZДУХ при центре «Берегиня» Димитро Чобану принял участие в межпоколенческом шоу, которое стало главным событием праздника. Какое впечатление произвел фестиваль на молодого человека, узнала Объединенная редакция интернет-изданий ЮАО.

В парке «Садовники» работала коммуникационная площадка, которая была направлена на взаимодействие младшего и старшего поколений. С одной стороны выступили участники «Московского долголетия», а с другой – члены подросткового клуба VOZДУХ, который работает на базе семейных центров «Берегиня» и «Планета Семьи». Командные игры и конкурсы помогли молодежи и представителям старшего поколения понять, какими умениями они могут поделиться друг с другом.

3717f21f-3cbc-41f0-b083-ae14e7d9b87f

– Шоу было очень веселым и интересным. Думаю, все участники сделали выводы и что-то поняли для себя. Мы выполняли задания на логику, отвечали на вопросы викторин и участвовали в конкурсах. Такие активности помогли нам лучше узнать и понять друг друга. Например, старшее поколение обладает богатым жизненным опытом, благодаря чему их советы очень ценны. А мы хорошо разбирается в гаджетах и новых технологиях, чем тоже можем поделиться со взрослыми. Ведущий также показал нам, как мы будем выглядеть через десятки лет, а фотографии участников «Московского долголетия» омолодил, – прокомментировал Димитро Чобану.

Коммуникационная площадка была не единственной, где гостей фестиваля ждали интересные и увлекательные события. Для горожан подготовили масштабную программу мастер-классов и открытых уроков, где они могли освоить как творческие направления, так и спортивные. Отдельное место в парке «Садовники» занимала ярмарка «Наше ВДНХ», где на семи площадках участники «Московского долголетия» представили свои сельскохозяйственные достижения.

Smiling mature couple enjoying the day sailing on their boat

Фото: Управление соцзащиты населения по ЮАО

Метки: , , , , ,

Выбор редактора