Новости

Контролеры «Организатора перевозок» вышли на ночные маршруты

13/09/2019

валидатор автобус транспорт 8943

Контролеры компании «Организатор перевозок» начали осуществлять проверку билетов на ночных маршрутах города. Один из них – автобус Н8 – проходит и через Нагорный район. Такие сведения появились на Информационном портале Правительства Москвы.

По словам представителей компании «Организатор перевозок», большинство горожан думают, что ночью наличие билета необязательно, раз их никто не проверяет. Ночные рейды контролеров необходимы для того, чтобы пассажиры чувствовали необходимость оплачивать проезд в любое время суток.

В случае, если у человека отсутствует билет, работник «Организатора перевозок» выпишет постановление. По этому документу нарушитель должен оплатить штраф, который на сегодняшний день равен одной тысяче рублей. В пресс-службе компании напомнили, что сразу при входе в автобус следует приложить к валидатору билет, «Тройку» или социальную карту, иначе проезд будет считаться неоплаченным.

Напомним, что в Нагорном районе появился новый ночной автобус Н8, который заменил трамвай № 3. Он соединяет метро «Китай-город» и Остафьевскую улицу, проезжая через Нагорный район. Трамвай № 3 теперь работает только в дневное время.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора