Новости

В Нагорном районе стартовала Всероссийская олимпиада школьников

12/09/2019

Наг12сентября2019 школа урок дети учитель

Районный этап Олимпиады начинается сегодня, 12 сентября, в школе № 1450. Попробовать свои силы, проверить знания может любой желающий, начиная с пятого класса. А соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом. Об этом нашей газете сообщила заместитель директора школы № 1450, депутат муниципального округа Нагорный Елена Виноградова.

— Учащиеся 4-5 классов могут принять участие в школьном этапе Олимпиады, муниципальный тур предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов. Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы, — отметила Елена Виноградова.

Главная задача Олимпиады — поиск и поддержка талантливых ребят по всей стране. Благодаря ей ребята из самых обычных школ имеют возможность поступить в престижные вузы.

Другая цель конкурса — подтолкнуть учеников к саморазвитию и творческому поиску, показать, насколько интересными могут быть разные предметы за пределами школьной программы.

Метки: , , ,

Выбор редактора