Новости

Услугу «СНИЛС онлайн» теперь предоставляют во всех многофункциональных центрах

11/09/2019

2105-38-2019-05-21_14-30-51_514743

Во всех центрах госуслуг «Мои документы» начали присваивать страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) в день обращения. Раньше моментальная регистрация в системе Пенсионного фонда была возможна только в 22 офисах. Такой информацией с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась пресс-служба МФЦ.

Каждый гражданин обладает уникальным страховым номером, который присваивается один раз и остается неизменным в течение всей жизни. Этот счет использует работодатель для перечисления средств, из которых в дальнейшем будет формироваться пенсия. Теперь москвичи могут узнать свой СНИЛС в день подачи заявления. После регистрации в системе пенсионного страхования человеку сразу же выдают индивидуальный номер в электронном или бумажном виде. Подать заявку на оформление СНИЛС можно, предъявив паспорт или свидетельство о рождении (для детей младше 14 лет).

Напомним, что часть обязанностей Департамента труда и соцзащиты населения передали центрам «Мои документы», этот процесс завершился в июле. Теперь горожанам доступны 73 услуги социальной сферы, которые можно получить в удобное время — с 10:00 до 22:00 — и рядом с домом.

Метки: , , ,

Выбор редактора