Новости

Остановку «Яузские Ворота» перенесли для автобуса Н8 и трамвая № 3

11/09/2019

транспорт, автобус, остановка

Мосгортранс ввел изменения в режим работы остановки «Яузские Ворота» на маршрутах автобуса Н8 и трамвая № 3. Корректировки вступили в силу с субботы, 7 сентября. Об этом написал официальный портал Московского транспорта.

Автобус Н8 и трамвай № 3 курсируют через Нагорный район и соединяют Южный округ с центром города. Остановка «Яузские Ворота» располагается на Устьинском проезде. Теперь для автобуса Н8 (по направлению к метро «Китай-город») ее перенесли на 40 метров назад. Местоположение остановки «Яузские Ворота» изменится и для трамвая № 3: при следовании к метро «Чистые пруды» состав будет совершать посадку и высадку пассажиров на 20 метров дальше, а в обратном направлении (к метро «Новокузнецкая») – на 50 метров ближе.

Напомним, что в начале августа в Москве были запущены новые ночные маршруты, в частности — Н8. Автобус заменил ночной трамвай № 3, который теперь работает только в дневное время. Транспорт выходит на дороги в 23:20, отправляясь от Остафьевской улицы. Жители Нагорного могут добраться на автобусе до станции метро «Китай-город».

Метки: , , , ,

Выбор редактора