Новости

В университет на «Иволге»: первые МЦД улучшат транспортную доступность столичных вузов и школ

09/09/2019

hordaSAMARINPRESS(9)

Транспортная доступность столичных школ и вузов улучшится после запуска первых Московских центральных диаметров. Такие сведения Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа предоставила пресс-служба Департамента транспорта Москвы.

С помощью МЦД-1 (Одинцово – Лобня) и МЦД-2 (Нахабино – Подольск) учащиеся школ и высших учебных заведений смогут быстро и комфортно добираться до своих образовательных учреждений. Так, рядом со станциями первых двух диаметров находятся 40 вузов, в числе которых Сеченовский и Московский энергетический университеты, МГПУ, РАНХИГС, а также Высшая школа экономики. Более доступными для учеников станут и 70 московских школ, вблизи которых проходят МЦД. В часы пик поезда будут курсировать по диаметрам каждые 5-6 минут, что позволит школьникам и студентам вовремя приезжать на занятия.

Напомним, что МЦД-1 и МЦД-2 откроются для пассажиров уже в ноябре 2019 года. Первые диаметры состоят из 66 станций, на 27 из них можно будет совершить пересадку на метро, МЦК или наземный транспорт. Перевозить горожан будут поезда нового поколения «Иволга», которые оснащены всем необходимым для максимально комфортных поездок.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора