Новости

На площадках конкурса цветников используют более 730 тысяч растений

06/09/2019

фестиваль цветочный джем конкурс цветников 894021

Украшением площадок фестиваля «Цветочный джем» станут более 730 тысяч растений. Они появятся в местах проведения любительского конкурса ландшафтного дизайна, которые находятся и в Нагорном районе. Такие сведения появились на портале Информационного центра правительства Москвы.

Любители садоводства проявят свое мастерство и фантазию в создании цветочных композиций. Организаторы события предоставят участникам 531 тысячу растений 47 видов. Кроме того, москвичей ждет особый сюрприз в День города: на площадках фестиваля установят цветники, созданные на прошлогоднем конкурсе. О композициях не забывали на протяжении года, их поливали, подсаживали цветы и защищали от мороза. Для их восстановления используют около 204 тысяч растений.

Напомним, что 5 сентября закрылась регистрация на конкурс любительских цветников. У тех, кто не успел записаться в установленные сроки, все равно будет возможность присоединиться к испытанию. При наличии свободных мест зарегистрироваться на участие можно в день конкурса на одной из площадок. В качестве подарков победители и призеры получат планшеты, садовые инструменты и сувенирную продукцию.

Фото: сайт проекта «Московские сезоны»

Метки: , , , ,

Выбор редактора