Новости

Школа № 1580 вошла в топ-20 лучших образовательных организаций Москвы

05/09/2019

дети школа учеба

Рейтинг вклада столичных школ в качественное образование за учебный год 2018/2019 был опубликован на портале «Школа большого города». В 20-ку лучших учебных организаций вошел комплекс № 1580.

На рейтинг влияют несколько показателей, балл для каждой школы рассчитывается по критериям, разделенным на восемь блоков. На повышение общей оценки образовательного заведения может повлиять каждый ученик. Так, важным фактором являются результаты государственных экзаменов.

Профильным предметом для всех бауманцев является математика. В этом году 35 одиннадцатиклассников сдали ЕГЭ по этой дисциплине на максимальные 100 баллов, а еще 40 выпускников – на 99. Кроме того, ученики Мария Ковалева и Артем Полянский получили максимальную оценку по всем экзаменам, то есть заработали 300 баллов по трем предметам.

На рейтинг образовательных организаций также влияет участие детей во Всероссийской олимпиаде. По этому показателю учебное заведение также оказалось впереди: старшеклассники-бауманцы принесли школе № 1580 четыре диплома: две победы и два призовых места.

При составлении рейтинга также учитывается работа с учениками, имеющими особые потребности, профилактика правонарушений, развитие профессиональных умений и другие критерии.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора