Новости

Польза или вред: развитие искусственного интеллекта обсудили эксперты общества «Знание» в прямом эфире

03/09/2019

Любовь-Духанина-круглый-стол

Российское общество «Знание» совместно с Общественной палатой РФ организовало прямой эфир, посвященный развитию искусственного интеллекта и внедрению его в различные сферы общества. Обсуждение состоялось в День знаний, 2 сентября, в режиме онлайн. В роли модератора встречи выступила председатель общества «Знание» и депутат Государственной Думы Любовь Духанина.

Накануне прямого эфира состоялся круглый стол, в котором приняли участие специалисты сфер информационных технологий и образования, блогеры, а также журналисты Объединенной редакции Южного округа. В ходе дискуссии эксперты затронули вопросы внедрения искусственного интеллекта в жизнь общества, влияние интернета на рынок труда, повседневную действительность и процесс обучения детей. Участники круглого стола узнали об основных проектах и деятельности «Знания», а также о его наиболее значимых мероприятиях.

Одной из главных тем обсуждения стало образование. Эксперты поразмышляли о системе тестирования в школах, техниках преподавания предметов и использовании современных технологий в обучении.

Читайте также:

Любовь Духанина поговорила с россиянами об «Искусственном интеллекте»

Любовь Духанина: Ребенок должен находить несколько решений одной задачи

Круглый стол: эксперты обсудили современные представления об искусственном интеллекте

Плюсы и минусы искусственного интеллекта обсудили эксперты общества «Знание» в прямом эфире

Метки: , , , , ,

Выбор редактора