Новости

Проверить здоровье сердца жители Нагорного смогут в поликлинике № 2

02/09/2019

Статус Московский врач присвоили 332 специалистам

В честь Дня города столичные поликлиники организуют интересные и полезные мероприятия для москвичей. Так, в медучреждениях Нагорного можно будет послушать лекции, проконсультироваться с врачами и пройти обследование. Программу событий опубликовала поликлиника № 2.

Тематические лекции и встречи будут проходить на протяжении двух дней, 6 и 7 сентября. Поликлиника № 2 приглашает горожан на скрининговое обследование, которое позволяет выявить факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Врачи определят у пациентов уровень глюкозы и холестерина в крови, рассчитают ИМТ и измерят артериальное давление. Пройти диагностику можно 6 сентября с 9:00 до 14:00. Кроме того, 6 сентября в 16:00 состоится лекция терапевта Ольги Волосниковой, посвященная влиянию стрессов на здоровье.

Мероприятия в честь 872-летия Москвы организует и детская поликлиника № 129. Там 6 сентября состоится День открытых дверей, на котором жители Нагорного смогут пообщаться с педиатрами и узнать полезные факты о детском здоровье. На следующий день, 7 сентября, старшая медсестра Светлана Бажанова проведет встречу с молодыми родителями о поддержании здоровья.

Метки: , , , ,

Выбор редактора