Новости

Депутаты обсудили социально-экономическое развитие района

30/08/2019

НагКонференцияМС30августа2019

Благоустройство дворов, создание парков отдыха, ремонт подъездов и другие вопросы социально-экономического развития обсуждались на конференции местного отделения партии «Единая Россия» Нагорного района. В ней приняли участие глава муниципального округа Наталья Медведева и ее коллеги по депутатскому корпусу. На конференцию был приглашен депутат Московской городской Думы Сергей Зверев.

С докладом о работе и планах на ближайшие годы выступил секретарь местного отделения, глава управы Аркадий Русских. В начале своего выступления он отметил, что в сентябре состоятся выборы депутатов Московской городской думы седьмого созыва, от итогов которых во многом зависят дальнейшая реализация стратегии развития столицы, качество и уровень жизни москвичей.

Аркадий Русских подчеркнул, что сегодняшняя Москва — лучшая презентация итогов работы фракции «Единая Россия» в МГД шестого созыва, где ее представители имели консолидированное большинство. Именно Московской городской думе нового созыва предстоит решать вопросы законодательного обеспечения масштабных преобразований в столице ближайшие пять лет.

Докладчик констатировал, что за последние 5 лет в районе обустроены детские площадки, отремонтированы лестничные клетки. Кроме того, в Нагорном благоустроены скверы, установлены уличные тренажеры, освещение и видеонаблюдение.

В частности, в этом году Совет депутатов согласовал направление средств стимулирования управы Нагорного района на благоустройство 35 дворов. Адресный список составлялся по результатам обследований комиссии, обращениям депутатов и жителей. Этим же решением за депутатами были закреплены адреса по контролю за качеством работ. В зависимости от состояния дворов, в них выполнялись работы по замене асфальта, бортового и садового камня, установке ограждений, ремонту газонов. По ряду адресов было выполнено обустройство современных, безопасных детских и спортивных площадок, оснащенных безопасным покрытием, качественным оборудованием для игр и занятий спортом.

Реализуется программа создания качественно нового общественного пространства, охватившая практически все дворы Нагорного района, а также зеленые территории и зоны отдыха. Начата системная работа по благоустройству улиц, созданию пешеходных зон и велодорожек. В результате реализации программы «Миллион деревьев» в районе высажены новые деревья и кустарники.

Так, в районе открылся обновленный сквер на Болотниковской улице. Строители проложили здесь дорожно-тропиночную сеть, провели озеленение с высадкой деревьев и кустарников. В сквере установили парковые диваны, а рядом с ними появились перголы — наборные конструкции из повторяющихся секций арок, соединенных между собой поперечными брусьями — для защиты от палящего солнца. Для малышей обустроили игровую площадку с детским городком, качелями. Вся территория сквера освещается 30 фонарями, работает система видеонаблюдения. Ко Дню города будет открыта еще одна зона отдыха — на Симферопольском бульваре.

В рамках программы модернизации здравоохранения районные поликлиники получили современное медицинское оборудование. Повсеместно внедрена система электронной записи.

В планах кандидатов, прошедших процедуру предварительного голосования и выдвинувшихся в порядке самовыдвижения, — усиление помощи многодетным семьям и семьям, воспитывающим детей-инвалидов, совершенствование сферы здравоохранения, работы по поддержке пенсионеров и продолжение программы благоустройства района и города, а также программы реновации, которая успешно стартовала в 2018 году.

В завершение были выбраны делегаты на окружную конференцию. В их число вошли глава МО Наталья Медведева, депутаты Елена Виноградова, Наталия Жарикова, Надежда Некрасова, Павел Шутов и Светлана Черникова.

Метки: , , ,

Выбор редактора