Новости

Переход на четырехминутный интервал: график движения «Ласточек» изменится в выходные

30/08/2019

Поезд "Ласточка" на МЦК

График следования поездов Московского центрального кольца изменится с 30 августа по 1 сентября. Корректировки в расписании связаны с работами по переходу МЦК на четырехминутный интервал движения. Информация об этом появилась на сайте Стройкомплекса.

В первую очередь будет скорректировано время работы МЦК. В пятницу, 30 августа, поезда перестанут курсировать по кольцу до 23:40. В выходные изменится время начала и остановки движения. Так, 31 августа «Ласточки» будут перевозить пассажиров с 5:50 до 23:40, а 1 сентября — с 5:44 до 1:00. Ранним утром и поздним вечером увеличатся интервалы следования поездов. Для проведения работ подобрали удобное для пассажиров время, чтобы минимизировать неудобства.

В ноябре Московское центральное кольцо полностью перейдет на 4-минутные интервалы в часы пик и 8-минутные – в обычное время. Чтобы сократить перерывы между поездами, необходимо провести модернизацию инфраструктуры. Благодаря уменьшению интервала количество «Ласточек» в будние дни увеличится на 37% – со 177 пар до 242 пар поездов.

Метки: , , ,

Выбор редактора