Новости

Депутаты примут участие в образовательном форуме

29/08/2019

Наг29августа2019

Традиционный международный форум «Город образования» открылся сегодня на территории ВДНХ. Отечественные и зарубежные эксперты представят и обсудят на форуме самые актуальные программы, методики и проекты в сфере обучения и контроля качества образования.

Среди посетителей ВДНХ будут и представители Нагорного района — депутаты муниципального округа, директор школы № 2016 Светлана Черникова и заместитель директора школы № 1450 Елена Виноградова.

По их словам, темы, которые обсудят на форуме, актуальны не только для детей и молодежи, но и для людей среднего возраста и даже пенсионеров. Дело в том, что мир и общество стремительно меняются, и уже невозможно точно прогнозировать завтрашний день. Поэтому раз и навсегда подготовиться к профессии у современного человека уже не получится — сегодня люди начали менять профессию по 6–8 раз. Отсюда возникает спрос на то, чтобы образование было непрерывным — на протяжении всей жизни.

— Форум интересен как для профессионального сообщества, так и для родителей с детьми. Поэтому будет хорошо, если его посетят наши жители, — отметили депутаты.

Добавим, что форум продлится до 1 сентября.

Метки: , , ,

Выбор редактора