Новости

Вера Кононова: настоящие «жемчужины» русской классики представят на фестивале «Шедевры русской оперы»

26/08/2019

Вера Кононова оперная певица

Масштабный музыкальный фестиваль «Шедевры русской оперы» пройдет на территории музея-заповедника «Коломенское» 31 августа. Горожане услышат лучшие классические композиции и примут участие в развлекательной программе. Чем фестиваль удивит москвичей, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала оперная певица Вера Кононова.

Музыкальное торжество проходит в Москве уже не первый год, однако «Коломенское» принимает его впервые. Вера Кононова выразила надежду, что музей-заповедник станет традиционным местом проведения фестиваля. Оперная певица отметила, что «Коломенское» идеально вписывается в формат события, так как эта территории представляет историческую ценность, многие композиторы искали вдохновение именно здесь.

Гости фестиваля услышат арии из прославленных отечественных опер: «Борис Годунов», «Евгений Онегин», «Царская невеста», «Пиковая дама» и других. Легендарные композиции прозвучат в исполнении артистов «Геликон-оперы», театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, а также Большого театра. Также москвичи смогут присоединиться к интересным активностям, в числе которых старинные русские игры и творческие выставки.

С полным текстом интервью можно ознакомиться на сайте интернет-газеты «Нагатинский затон».

Фото: личная страничка Веры Кононовой в социальной сети Facebook

Метки: , , ,

Выбор редактора