Новости

Члены общества «Знание» в прямом эфире обсудят актуальные вопросы развития искусственного интеллекта

26/08/2019

робот 893921

Российское общество «Знание», которое возглавляет депутат Государственной Думы Любовь Духанина, организует прямой эфир на тему «Искусственный интеллект». Трансляция запланирована на День знаний, 2 сентября. Увидеть ее можно будет с 13:00 до 16:00 на порталах Общественной палаты РФ и общества «Знание».

Прямой эфир по формату будет напоминать телепередачу, на которой эксперты и обычные люди затронут важные для общества вопросы развития искусственного интеллекта. При этом участники встречи рассмотрят как преимущества, так и недостатки создания «умных» машин. В роли модераторов выступят Любовь Духанина и ректор Ярославского государственного университета имени Демидова Александр Русаков.

Уровень развития технологий сегодня позволяет наделить электронику собственным разумом. Разработка искусственного интеллекта позволила людям делегировать часть своих обязанностей роботам. Однако из-за стремительного развития науки в этой области на рынке труда начали происходить заметные изменения. В прямом эфире эксперты попробуют ответить, сможет ли техника заменить человеческие кадры, насколько безопасно использование искусственного интеллекта в сфере услуг и как людям приспособиться к новым условиям.

Справка:

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , ,

Выбор редактора