Новости

Аппараты УЗИ в павильонах «Здоровая Москва» начали работать каждый день

22/08/2019

павильоны Здоровая Москва медицина поликлиника врач 345

В павильонах «Здоровая Москва» изменился график работы аппаратов для ультразвукового исследования. Теперь оборудование будет доступно горожанам во все дни недели. Информация об этом появилась на портале Мэра и Правительства Москвы.

Изначально аппараты УЗИ работали по специальному расписанию, которое публиковалось на сайте проекта. Для прохождения ультразвукового исследования раньше нужно было подстраиваться по график работы оборудования. Этот метод диагностики приобрел популярность у участников проекта «Здоровая Москва», с момента открытия павильонов данное обследование прошли свыше 35 тысяч горожан. Для удобства граждан режим работы аппаратов УЗИ сделали ежедневным. Теперь врачи проводят диагностику в течение всей недели с 17:00 до 22:00.

Напомним, что график работы мобильных флюорографов также стал более комфортным. Раньше проверку легких проводили только в выходные, но теперь обследование доступно москвичам и в рабочие дни. С момента запуска проекта «Здоровая Москва» флюорографию сделали свыше 15 тысяч пациентов.

Врачи районной поликлиники № 2 ждут жителей Нагорного в музее-заповеднике «Коломенское», где всего за час можно пройти первый этап диспансеризации. Там горожане найдут как кабинет флюорографии, так и ультразвуковую аппаратуру.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора