Новости

Лекция доктора Мясникова на площадке «Здоровая Москва» установила рекорд

21/08/2019

здоровая москва веранда здоровья люди медицина 84021

Более 150 тысяч горожан приняли участие в бесплатных активностях проекта «Здоровая Москва». Самой популярной встречей стала лекция врача, теле- и радиоведущего Александра Мясникова, которую посетили 300 человек. Об этом сообщила пресс-служба Департамента здравоохранения Москвы.

Лекцию, посвященную здоровому образу жизни, Александр Мясников провел 20 августа в ландшафтном парке «Митино». Это уже второе его занятие для проекта «Здоровая Москва», при этом обе встречи стали невероятно популярными среди горожан. Первый семинар посетили 270 человек, а на втором было уже 300 слушателей. В общей сложности, лекции в павильонах «Здоровая Москва» привлекли свыше шести тысяч горожан. Для участников проекта также проводят спортивные игры, тренировки, гимнастику, йогу и другие активности. Всего бесплатные занятия посетили более 150 тысяч человек.

В павильонах «Здоровая Москва» горожане могут не только присоединиться к различным активностям и послушать лекции, но и пройти первый этап диспансеризации. Так, врачи районной поликлиники № 2 ежедневно принимают пациентов в музее-заповеднике «Коломенское»: проводят комплексное обследование и выдают «Паспорт здоровья» с результатами. А в парке «Садовники» жители Нагорного могут услышать лекции от специалистов филиала «Южный» Московской службы психологической помощи населению.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора