Новости

Валиаторы с поддержкой бесконтактной оплаты появятся во всем наземном транспорте города

12/08/2019

валидатор, турникеты, автобус

Весь наземный транспорт Москвы до сентября оснастят валидаторами с возможностью бесконтактной оплаты проезда. Об этом написал официальный портал Мэра и Правительства столицы.

На сегодняшний день аппараты для бесконтактной оплаты установлены на 500 маршрутах, а в сентябре к этому списку добавятся еще 300. Валидаторы понятны и удобны в использовании: пассажир должен приложить к устройству банковскую карту или смартфон с технологиями PayPass и PayWave. Цена проезда с оплатой бесконтактным способом составляет 42 рубля. Такой вариант является более выгодным, чем покупка билета у водителя (на 13 рублей дороже). Контролеры проверяют пассажиров с помощью специальных устройств, которые считывают информацию о последней оплате по карте.

Напомним, что в сентябре 2018 года во всем наземном транспорте города демонтировали турникеты, им на смену пришли современные валидаторы. Первые аппараты были рассчитаны только на карты «Тройка» и билеты «Единый», лишь некоторые их них поддерживали бесконтактную оплату. С сентября пассажиры смогут воспользоваться этой услугой на всех маршрутах Москвы.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора