Новости

Все больше пассажиров метро предпочитают бесконтактную оплату через турникеты

09/08/2019

турникет бесконтактная оплата ридер метро

С января заметно выросла популярность ридеров на турникетах, пассажиры стали пользоваться услугой в 15 раз чаще. Ежедневно более 44 тысяч горожан оплачивают проезд бесконтактным способом через эти устройства. Такие данные были опубликованы на сайте Мэра и Правительства Москвы.

По два турникета с возможностью бесконтактной оплаты установили на каждой станции метро. Жители Нагорного могут воспользоваться этой функцией на «Нагатинской», «Варшавской» и «Нагорной». Для оплаты поездки нужно только прислонить банковскую карту или смартфон к устройству на турникете. Это обойдется пассажиру в 43 рубля. Бесконтактный способ оплаты является более выгодным вариантом, чем покупка билета «Единый», который стоит на 13 рублей дороже.

Турникеты с ридерами можно найти по опознавательным наклейкам. Благодаря нововведению пассажиры экономят до 8 минут в часы пик, так как им не приходится задерживаться в очередях к кассе или билетному автомату. Терминалы на турникетах наиболее удобны для горожан, которые нечасто спускаются в метро и не владеют транспортной картой «Тройка».

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора