Новости

«Активные граждане» решили, какие события войдут в программу празднования Дня города

25/07/2019

День города Я люблю Москву

Голосование по выбору программы празднования Дня города завершилось на портале «Активный гражданин» 25 июля. Столица отметит свое 872-летие в выходные, 7 и 8 сентября.

Участникам опроса задали два вопроса. Первый относился к событиям прошлогодней программы Дня города. Москвичам предложили выбрать наиболее удачные мероприятия, которые стоит включить и в нынешний праздник. Наибольший интерес у «активных граждан» вызвали фейерверки, 42% опрошенных захотели снова увидеть пиротехнические шоу в парках. Популярным оказался и вариант с культурными событиями и активностями для детей, за него проголосовали 30% респондентов.

Вторую часть опроса посвятили празднованию Дня города в округах. «Активные граждане» могли выбрать среди музыкальных, театральных и литературных представлений. Самым привлекательным вариантом для горожан оказались концерты современной музыки, за них проголосовали 38% пользователей портала. Также на окружных площадках горожане захотели увидеть спектакли и театрализованные шоу, этому варианту досталось 27% голосов.

Всего свое мнение по поводу программы Дня города высказали почти 128 тысяч участников проекта «Активный гражданин».

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора