Новости

Предпенсионеры Южного округа могут пройти бесплатное профессиональное обучение в столичных колледжах

22/07/2019

предпенсионеры, женщины компьютер образование

Программу профессионального обучения граждан предпенсионного возраста активно реализуют колледжи и техникумы Южного округа. На курсы повышения квалификации и подготовки/переподготовки специалистов приглашают женщин в возрасте от 50 до 55 лет и мужчин 55-60 лет.

Освоить востребованные на рынке профессии предпенсионеры могут в Технологическом колледже № 34. Так, представителям старшего поколения доступно три направления обучения: «Парикмахерское искусство», «Администрирование отеля» и «Эстетическая косметология». Пройти курсы по нелегкому ювелирному мастерству горожане могут в Колледже декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже. В разработке программы участвовали члены ассоциации WorldSkills, чья специализация – профессиональная подготовка.

Развить новые умения москвичи старшего возраста могут и в Московском многопрофильном техникуме им. Красина, который выделяется обширным списком направлений обучения для предпенсионеров. В частности, студенты старшего возраста получают образование по таким специальностям, как «Графический дизайнер», «Мастер допечатных/послепечатных процессов», «Делопроизводитель», «Корректор», «Современная живопись» и другим.

Услуги по профессиональной подготовке/переподготовке и повышению квалификации учебные заведения предоставляют москвичам предпенсионного возраста совершенно бесплатно. Для удобства студентов колледжи и техникумы проводят занятия в вечернее время, когда горожане уже освободились от работы и домашних дел. После прохождения курса и сдачи экзаменов каждому выпускнику выдают сертификат, подтверждающий освоение той или иной специальности.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора