Новости

Парковочные разрешения для многодетных семей начали действовать в течение трех лет

17/07/2019

парковка дорога автомобиль стоянка

В Москве упростили процедуру получения парковочных разрешений для многодетных семей. С 12 июля срок действия документа стал равен трем годам. Такие сведения были опубликованы на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Ранее членам многодетных семей приходилось каждый год продлевать свои абонементы, однако теперь они смогут пользоваться разрешениями в течение трех лет. Документ дает водителям возможность бесплатно оставлять машины на городских парковках. Оформить разрешение члены многодетных семей могут в режиме онлайн на портале mos.ru. За этой электронной услугой обратились уже более 20 тысяч москвичей с начала года. Данная цифра на 25% превышает прошлогодние показатели за аналогичный период.

Изменения коснулись и резидентов – владельцев жилых помещений и нанимателей по договору соцнайма. Им предоставили возможность подтверждать согласие на оформление разрешения удаленно с помощью портала mos.ru. Благодаря документу резиденты могут парковать автомобили на всех территориях района совершенно бесплатно.

Напомним, что в Нагорном районе места для стоянки машин расположены вдоль всего Варшавского шоссе.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора