Новости

Двое выпускников школы № 1580 получили максимальные 100 баллов за ЕГЭ по трем предметам

26/06/2019

Мария Ковалева и Артем Полянский школа 1580

Предварительные итоги проведения Единого государственного экзамена в 2019 году подвели на пресс-конференции Рособрнадзора. В заседании приняли участие выпускники школы № 1580 при МГТУ имени Баумана Мария Ковалева и Артем Полянский, которые сумели набрать максимальные 300 баллов за ЕГЭ по трем предметам. Видеозапись конференции была опубликована на сайте Рособрнадзора.

По словам зампредседателя правительства РФ Татьяны Голиковой, в этом году экзамены прошли без серьезных нарушений и сбоев. В то же время выросло количество выпускников, сдавших экзамены на 100 баллов. Абсолютного результата удалось добиться более чем 6 тысячам школьников. Двое одиннадцатиклассников заработали 400 баллов за четыре предмета, а 30 человек получили 300 баллов по трем предметам. В список последних вошли выпускники Бауманской инженерной школы № 1580.

Мария Ковалева сдавала в общей сложности три предмета: русский язык, профильную математику и физику. То есть девушка добилась абсолютного результата на всех экзаменах. Как отметила Маша, она начала подготовку к ЕГЭ за три месяца до сдачи, до этого она совершенствовала свои знания ради участия в олимпиадах.

– В школе у нас углубленная программа, то есть уровень более высокий, чем даже необходимо для ЕГЭ. Поэтому для меня самым главным было собраться и показать лучший результат, – рассказала Мария Ковалева на пресс-конференции.

Артем Полянский набрал 300 баллов по тем же предметам, что и его коллега. Однако молодой человек не стремился к столь высокому результату. Ему было важно набрать 75 баллов по физике, так как он является победителем олимпиады «Физтех», которая дает ему право поступить в МФТИ без экзаменов. Для подтверждения результата необходимо было заработать только 75 баллов.

Фото: сайт Рособрнадзора

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора