Новости

Новые автобусы в этом году начали курсировать по маршруту № 907

26/06/2019

Автобусный парк к сентябрю полностью перейдет на бестурникетную систему

С начала года более 500 новых автобусов начали курсировать по маршрутам общественного транспорта в Москве. В частности, они появились и в Нагорном районе. Местные жители могут прокатиться на новых автобусах по маршруту № 907. Информация об этом появилась на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Как рассказал глава Департамента транспорта Максим Ликсутов, в Москве заменяются устаревшие автобусы и обслуживаются новые маршруты. Современные машины относятся к классу «Евро-5», они экологичны и максимально комфортны для пассажиров.

В кабине установлены камеры видеонаблюдения, USB-разъемы для зарядки смартфонов, экраны, на которых транслируются столичные новости и развлекательный контент. Новые автобусы оснащены системой климат-контроля, благодаря которой внутри поддерживается комфортная температура, несмотря на время года и погоду снаружи. Кроме того, транспорт приспособлен для маломобильных пассажиров: он имеет низкий уровень пола и пандусы для инвалидных кресел.

Новые автобусы в этом году запустили и на маршруте № 907, который соединяет остановки «Каширское шоссе» и «Метро “Добрынинская”». Путь его следования проходит и через Нагорный район. На этом автобусе местные жители добираются как в центр, так и в некоторые районы Южного округа.

Фото: портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора