Новости

Школьники Нагорного района посетили Библиотеку иностранной литературы

25/06/2019

Наг25июня2019

Ребята, посещающие летнюю смену в школе № 1450, побывали на экскурсии во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы имени М. И. Рудомино. Об этом нашей газете сообщила заместитель директора школы, депутат муниципального округа Нагорный Елена Виноградова.

— Детям была предложена обзорная экскурсия, где они увидели все самое интересное — читальные залы и культурные центры, побывали в языковых лабораториях и на выставочных экспозициях, узнали о том, как лучше учить языки, заглянули в книгохранилище и подержали в руках редкие и ценные издания, хранящихся в библиотечных фондах. А еще им в игровой форме рассказали об истории книгопечатания, — отметила Елена Виноградова.

По ее словам, от родителей часто можно услышать сетования о том, что многие современные дети проводят все свободное время за компьютером, отдавая предпочтение виртуальной реальности.

— Поэтому при подготовке нашей летней программы мы ставили перед собой цели показать ребятам, какой насыщенной и интересной может быть реальная жизнь, напомнить им, что в ней должно быть место и для общения со сверстниками, и для занятий спортом, и для увлекательных путешествий в мир книг, — подчеркнула депутат.

Метки: , , , ,

Выбор редактора