Новости

Два миллиона – за два месяца: каких результатов достиг велопрокат Москвы в этом сезоне

25/06/2019

велосипеды велопрокат Москвы набережная

Горожане взяли велосипеды из пунктов проката два миллиона раз с начала этого велосезона, 25 апреля. В прошлом году такого результата станции аренды достигли примерно за три месяца. О росте популярности городского проката написал сайт Мэра и Правительства Москвы.

Глава Департамента транспорта Максим Ликсутов отметил, что станции аренды велосипедов поставили новый рекорд. В прошлом году за полгода москвичи воспользовались пунктами проката четыре миллиона раз. В нынешнем году половину всех этих поездок горожане совершили всего за два месяца. Максим Ликсутов объяснил повышение спроса на аренду велосипедов увеличением числа станций проката.

Действительно, в новом сезоне на территории Москвы установили 100 дополнительных пунктов. В частности, велопрокат пришел в 12 районов, которые раньше не имели возможности брать транспорт в аренду. Теперь горожанам доступны 530 станций аренды и свыше пяти тысяч велосипедов.

Станции велопроката уже давно радуют жителей Нагорного возможностью прокатиться по району с ветерком. Расположение пунктов аренды максимально удобно для горожан, все они установлены возле станций метро «Варшавская», «Каховская», «Нагорная», «Нагатинская», «Верхние Котлы» (МЦК).

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора