Новости

«Московская электронная школа» заинтересовывает учителей из регионов

25/06/2019

школа МЭШ урок образование дети учитель

Более 50 учителей из разных городов России открыли для себя возможности «Московской электронной школы» и решили применять их в своей практике. О проекте они узнали на III Форуме социальных инноваций регионов, проходившем в Москве на ВДНХ 19-21 июня. Такие данные предоставил портал мэра и правительства города.

Самым привлекательных для педагогов со всего мира оказался стенд «Город образования». Здесь были представлены проекты «Московская электронная школа» и «Взаимообучение городов», которые оказались наиболее интересными для гостей форума. Эксперты узнали, какие возможности профильного и дополнительного образования существуют в школах Москвы. В частности, участники форума познакомились с оборудованием инженерных и медицинских классов. Внимание учителей было сконцентрировано на проекте «МЭШ», который позволяет сделать уроки более интерактивными и увлекательными для детей.

Образовательную систему по достоинству оценили и в школах Нагорного района. Педагоги школ № 1580, 2016, 1862, 1450 и 504 внедрили технологию «МЭШ» в учебный процесс и проводят уроки с использованием материалов из электронной библиотеки. Например, учителя школы № 504 и сами активно создают сценарии для «МЭШ», в частности, по русскому языку, физике, литературе, информатике, математике и другим. За эту деятельность часть преподавателей была удостоена грантов Департамента образования Москвы.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора