Новости

Школа № 504 стала участницей городского проекта «Кадетский класс»

17/06/2019

кадеты кадетский класс военные форма

С сентября в школе № 504 начнется обучение по новому направлению – военному. Дети смогут поступить в кадетский класс, который предполагает расширенную образовательную программу. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказала координатор проекта Ольга Груздева.

Как только стало известно об открытии кадетского класса, на поступление в него сразу же образовался высокий конкурс. Школьников и родителей привлекает насыщенная программа обучения, которая включает в себя дополнительные предметы, спортивную подготовку и внеурочную деятельность. Воспитанники кадетского класса будут не только носить военную форму, но и углубленно изучать математику, информатику, историю России и языки.

Расписание кадетов значительно отличается от других классов, ведь ребята проводят в школе также и вторую половину дня. В это время они выполняют домашние задания, посещают занятия по строевой подготовке и военному делу. После завершения основных уроков ответственность за кадетов берет на себя офицер-воспитатель, который внимательно следит за дисциплиной учеников.

В новом учебном году к проекту «Кадетский класс» присоединится еще 31 школа, полный список участников будет составлен к концу июля. Также с сентября кадеты смогут пройти обучение по новым направлениям: государственного и муниципального управления, транспортной логистики и другим.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора