Новости

Региональный учебный центр для сотрудников транспортной сферы откроется в Нагорном районе

13/06/2019

Мосгортранс транспорт водитель 8489

Региональный учебный центр Международного союза общественного транспорта (МСОТ) организуют в Нагорном районе. Курсы для водителей автобусов, трамваев, машинистов метро и МЦК будут проходить на двух площадках: в Учебно-производственном центре Московского метрополитена и Учебно-курсовом комбинате Мосгортранса. Такие данные были опубликованы на сайте Мэра и Правительства города.

Меморандум о создании регионального учебного центра МСОТ был подписан на Международном саммите общественного транспорта, который проходил в Стокгольме с 9 по 12 июня. Пройти курсы смогут не только водители, но и специалисты компаний каршеринга, проката, а также создатели мобильных приложений для транспорта. Теперь посетить лекции и семинары зарубежных экспертов можно будет в Москве, раньше для этого приходилось выезжать за пределы страны. Занятия будут посвящены совершенствованию качества обслуживания пассажиров, обмену полезным опытом в сфере транспорта, а также эффективным системам безопасности.

В региональном центре будут не только преподавать и принимать экзамены, он также станет площадкой для проведения саммитов и конференций. На международных встречах будут присутствовать представители МСОТ, руководители транспортных ведомств и эксперты их разных стран. Согласно меморандуму, также будет разработана единая информационно-образовательная платформа в области городского транспорта.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора