Новости

Чем заняться и куда сходить в Москве 12 июня

11/06/2019

F_eDA1sXKvt3(9)

К Дню России Москва подготовила насыщенную праздничную программу. Для удобства горожан портал mos.ru составил путеводитель по мероприятиям, которые пройдут 12 июня.

Активное участие в праздновании Дня России примут парки и природные территории Москвы. В их числе «Сокольники», Парк Горького, «Зарядье» и другие зоны отдыха. Гости парков Москвы смогут насладиться музыкальными концертами в разных жанрах: джаз, народная, эстрадная. В «Сокольниках» также отроется выставка картин, соответствующих тематике праздника. Парки приготовили для своих гостей массу конкурсов, игр, мастер-классов и других активностей. А в «Серебряном бору» жители Москвы померяются силами во время армрестлинга и сыграют в волейбол, дартс, жульбак и другие игры.

Любителям исторических реконструкций рекомендуют посетить площадки фестиваля «Времена и эпохи», который заставит поверить, что перемещения во времени существуют. Не стоит забывать и про Московскую музейную неделю, в рамках которой можно бесплатно посетить культурные площадки столицы. Так, 12 июня свои двери для всех распахнут в музее-заповеднике «Царицыно», Доме Булгакова, выставочном зале «Солянка ВПА» и других учреждениях.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора