Новости

Старшеклассники Нагорного смогут поступить в класс информационных технологий

11/06/2019

IT-класс школа дети

Регистрация на участие в отборочных испытаниях для поступления в профильные IT-классы стартовала 10 июня. Направление информационных технологий откроется в одной из школ каждого Межрайонного совета директоров. При успешном прохождении экзаменов юные жители Нагорного будут углубленно изучать IT-сферу в школе № 1158, которая представляет МРСД № 30.

Выпускники 9 классов могут зарегистрироваться на участие в отборочном конкурсе до 16 июня, после чего — на следующий же день — состоится заочный тур вступительных испытаний. Ребята пройдут профильное тестирование, которое призвано проверить участников на знание школьной программы и IT-сферы. С примерными вопросами старшеклассники могут ознакомиться на сайте проекта, где размещен демонстрационный экзамен. В следующий тур пройдут только те, кто получит высокий балл за тестирование.

IT-классы откроются в 34 школах столицы с 1 сентября. Ребята будут углубленно изучать точные науки и различные технологии в области информационных технологий. В этом им поможет современное оборудование, которым оснастят специальные полигоны. Школьники будут проводить исследования в областях программирования, прототипирования, робототехники и моделирования. Дополнительные знания и опыт ученики смогут получить у настоящих профессионалов: педагогов вузов и специалистов IT-компаний, которые станут партнерами проекта.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора