Новости

Йога и литературный квест: как прошел детский праздник в центре «Академия маленьких наук»

04/06/2019

NHwQ3M_Aabk

Праздник в честь Дня защиты детей устроил развивающий центр «Академия маленьких наук» при поддержке Молодежной палаты района. Это событие надолго запомнится его участникам, так как развлекательная программа включала в себя массу интересных событий. О празднике редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказала руководитель центра Юлия Воронина.

Погода сделала ребятам настоящий подарок в тот день: было тепло и светило солнце. Поэтому все праздничные активности проходили на свежем воздухе. Программа началась с экологического мастер-класса, на котором дети вместе с родителями высаживали в горшки летние цветы. Когда композиции были готовы, гостям предложили немного размяться. Участники праздника устроили яркий и зажигательный танцевальный флешмоб, а затем под руководством мастера выполнили упражнения йоги.

– Настоящим сюрпризом для детей стал аквагрим, к художнику выстроилась целая очередь, все хотели перевоплотиться в сказочных героев. Гвоздем праздничной программы был литературный квест по известной сказке «Прогулка с драконом». Ребята проявили внимательность и смекалку, когда выполняли трудные логические задания. Им даже удалось прокатиться на драконе! – прокомментировала Юлия Воронина.

gO7LQex6vnk

Фото предоставила Юлия Воронина

Метки: , , , , ,

Выбор редактора