Новости

Депутаты обсудили вопросы социально-экономического развития района

29/05/2019

заседание СД МС депутаты управа 8

Установка ограждающего устройства, отчет по местному бюджету — эти и другие вопросы были рассмотрены на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагорный. В качестве приглашенного лица в нем принял участие глава управы Аркадий Русских.

Перед началом заседания депутаты поздравили главу управы с юбилеем. Вручая ему цветы, глава МО Наталья Медведева отметила тесное взаимодействие исполнительной власти с местным самоуправлением, готовность главы управы оперативно откликнуться на запросы и обращения депутатов.

Аркадий Русских поблагодарил за поздравления и подчеркнул, что одной из главных своих задач видит сотрудничество с депутатским корпусом в работе на благо района.

заседание СД МС депутаты управа 9

— За время своей работы в Нагорном районе я успел убедиться, насколько здесь сплоченный депутатский корпус, как тщательно вы решаете вопросы о согласовании благоустройства, капремонта. Думаю, не будет преувеличением сказать, что наше взаимодействие является одним из образцовых не только в округе, но и во всем городе, — заявил Аркадий Русских.

После торжественной части депутаты приступили к работе. Первым вопросом на заседании стало согласование проекта изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов. Наталья Медведева сообщила, что на адрес Совета депутатов поступило письмо из управы с просьбой согласовать включение в схему НТО на летний период лотка «Овощи и фрукты» при стационарном магазине по адресу: Криворожская улица, дом 25.

Парламентарии согласовали новый объект с условием, что лоток не будет мешать проходу покупателей. Глава управы сообщил, что предприниматели обещали учесть этот вопрос и разместить лоток сбоку от входа — там, где люди не ходят.

Следующим вопросом в повестке стало согласование дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию Нагорного района в 2019 году.

заседание СД МС депутаты управа 10

Аркадий Русских проинформировал собравшихся, что средства, полученные от экономии при проведении конкурсных процедур, предлагается направить на ремонт в пяти домах. Так, предполагается выполнить замену остекления и оконных блоков по адресам: Артековская улица, дом 2, корпус 2 (2-й подъезд), Чонгарский бульвар, дом 4, корпус 1 (1-й подъезд) и Нахимовский проспект, дом 4 (1-й подъезд). Кроме того, планируется установка приспособлений для маломобильных граждан в домах по адресам: Варшавское шоссе, дом 64 (4-й подъезд) и Чонгарский бульвар, дом 16, корпус 1 (1-й подъезд). Глава управы подчеркнул, что эти работы запланированы по обращениям жителей и депутатов.

Депутаты поинтересовались, будут ли еще в этом году средства, полученные от экономии, которые можно направить на дополнительные мероприятия. Аркадий Русских ответил утвердительно.

Заслушав докладчика, Совет депутатов согласовал вопрос.

заседание СД МС депутаты управа 7

Далее на заседании обсуждалось исполнение бюджета муниципального округа за 2018 год. Глава МО сообщила, что отчет по бюджету направлялся на экспертизу в Контрольно-счетную палату города Москвы. Оттуда поступило заключение, что годовой отчет по составу, содержанию, перечню отраженных в нем показателей соответствует всем установленным требованиям.

Затем депутаты обсудили проект решения об исполнении бюджета и назначили публичные слушания. Они состоятся 13 июня в аппарате Совета депутатов.

Также на заседании был рассмотрен вопрос о согласовании установки ограждающего устройства на придомовой территории по адресу: Чонгарский бульвар, дом 4, корпус 2.

Наталья Медведева сообщила, что жители дома давно хотели установить шлагбаум, поскольку там сложная ситуация — двор фактически превратился в проезжую часть. Решение вопроса затягивалось из-за того, что жителям необходимо было уточнить границы межевания.

Изучив представленный пакет документов, Совет депутатов согласовал установку шлагбаума.

заседание СД МС депутаты управа 6

заседание СД МС депутаты управа 5

заседание СД МС депутаты управа 3

заседание СД МС депутаты управа 2

заседание СД МС депутаты управа 4

заседание СД МС депутаты управа

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора