Новости

«Модная картография»: гости галереи «Нагорная» совершат путешествие по 56 параллели на новой выставке

29/05/2019

галерея Нагорная выставка картография

Вернисаж новой выставки «Модная картография» состоялся в галерее «Нагорная» в субботу, 25 мая. Все работы, представленные в экспозиции, выполнены из географических карт — они знакомят зрителей с городами 56 параллели. О главных особенностях выставки редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали сотрудники галереи.

Экспозиция позволяет зрителям совершить кругосветное путешествие и пофантазировать о странах, в которых они еще не успели побывать. С каждым городом или страной связаны определенные ассоциации, которые прочно закрепились в сознании людей благодаря книгам, рассказам, фотографиям. Создатели выставки под руководством художницы Нины Острун изготовили бумажные фигурки в виде этих образов, а в качестве материала для них послужили карты с изображением тех или иных стран.

– Торжественное открытие посетила не только куратор проекта Нина Острун и его создатели, но и другие художники и деятели искусства. Гости галереи узнали о концепции выставки и источниках вдохновения, благодаря которым родилась такая нестандартная идея. Нина Острун рассказала, что в основу выставки легла книга-путеводитель Николая Рогинского «От Москвы до Москвы по 56 параллели», – прокомментировала специалист галереи по досуговой работе Екатерина Фоминых-Капица.

Фото: социальные сети объединения «Выставочные залы Москвы»

Метки: , , , ,

Выбор редактора