Новости

Команда из Нагорного стала победителем квеста Библиотек Юга Москвы по произведениям о Шерлоке Холмсе

28/05/2019

библиотека 148 квест шерлок холмс

Недельная акция, приуроченная к 160-летию Шерлока Холмса, завершилась в библиотеках Южного округа 26 мая. Одной из участниц стала Тютчевка, которая являлась стартовой точкой на маршруте № 5. В течение шести дней начинающие сыщики проходили квест, полный загадок и тайн, а победителями из него вышли жители Нагорного района. Об этом редакции рассказала главный библиотекарь Светлана Смирнова.

На выбор москвичам предложили несколько маршрутов, один из которых проходил через районы Нагорный, Чертаново Центральное, Северное и Южное. Для завершения расследования и разгадки главной тайны участникам было необходимо раскрыть 6 преступлений на 6 локациях. Именно в библиотеке № 148 сыщиков вводили в курс дела и давали первое задание, которое вело к следующему пункту загадочного маршрута.

На входе в читальню гостей встречала приветливая миссис Хадсон, которая знакомила участников с квартирой на Бейкер Стрит. От нее команды узнавали и свое задание – найти в библиотеке зашифрованный текст и специальный предмет для его прочтения. Название следующей локации участники также добывали своим умом – разгадывали ребус. Все вопросы и обстановка читальни были связаны с одним из самых знаменитых произведений Артура Конан Дойля – «Этюд в багровых тонах».

– Победителем стала команда «Перец Марины»: они первыми раскрыли все преступления и прошли финальное испытание. Они не только исследовали 6 локаций, но и сделали фото возле памятника Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону. В нашей библиотеке проходило вручение суперприза – сертификата на участие в квесте от нашего спонсора. Кстати, команда-победитель – это наши читатели, которые регулярно принимают участие в мероприятиях Тютчевки, – прокомментировала Светлана Смирнова.

Фото предоставила Светлана Смирнова

Метки: , , , ,

Выбор редактора