Новости

Призера конкурса детского рисунка из Нагорного наградили в парке «Зарядье»

28/05/2019

Москва для жизни для детей конкурс Зарядье

Награждение победителей и призеров конкурса детского рисунка «Москва – для жизни, для детей!» состоялось в парке «Зарядье» в субботу, 25 мая. Организаторы поздравили 28 юных художников, среди которых был и 12-летний ученик школы № 1580 Александр Гатин. Информация об этом появилась на сайте Стройкомплекса.

Конкурс проводится уже в 7 раз, и в этом году он сумел побить прошлогодний рекорд по количеству работ. Заявку на участие подали более 3,5 тысяч детей, только 12 из них стали победителями, а 16 – призерами.

Организатора конкурса предложили юным художникам четыре тематические номинации – «Москва моей мечты», «Москва из моего окна», «Москва – город-сад» и «Москва. Времена и эпохи». В каждой категории жюри определило по два лауреата из разных возрастных групп (5-8 и 9-12 лет). Кроме того, работы участников были выставлены на народное голосование, интернет-аудитория выбрала еще четырех победителей.

Жителя Нагорного Александра Гатина вдохновил вид из собственного окна на родной двор. Молодой человек нарисовал крыши, залитые солнечным светом. Такой взгляд на город показался жюри любопытным и необычным, благодаря чему Александр и попал в список призеров.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора