Новости

Совет депутатов провел очередное заседание

15/05/2019

Проведение ремонта в доме, исполнение бюджета и другие вопросы обсудили на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагорный.

Проведение ремонта в доме, исполнение бюджета и другие вопросы обсудили на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагорный. В качестве приглашенных лиц в нем приняли участие глава управы Аркадий Русских, помощник Чертановского межрайонного прокурора Павел Кондрашов и помощник депутата Московской городской думы Сергея Зверева Евгений Петухов.

Первым вопросом на заседании было проведение дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района. Глава управы Аркадий Русских сообщил, что часть сэкономленных средств управа предложила направить на капитальный ремонт мусоропровода в доме № 2, корпус А на Болотниковской улице.

— Жители обращались с этим вопросом ко мне и к вам, уважаемые депутаты. Учитывая то, что капремонт по данному адресу пройдет еще нескоро, считаю целесообразным направить средства на замену мусоропровода в доме в этом году, — сказал глава управы.

Заслушав докладчика, Совет депутатов утвердил направление средств.

Следующий вопрос касался изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов. Как сообщила глава муниципального округа Наталья Медведева, в свое время в схеме размещения НТО был утвержден пресс-стенд по адресу: Чонгарский бульвар, дом 3. Однако заявок от предпринимателей на него не поступило. В итоге данный объект был исключен из действующей схемы.

Затем депутаты ознакомились с проектом планировки территории линейного объекта – продление новой линии метрополитена от станции «Улица Новаторов» до станции «Севастопольский проспект». Согласно проекту, участок Коммунарской линии в Москве пройдет от тупиков за станцией «Улица Новаторов» вдоль Ленинского проспекта, после пересечения с Ломоносовским проспектом свернет в сторону улицы Дмитрия Ульянова и пройдет вдоль нее, пересечет действующую Калужско-Рижскую линию метро в районе станции «Академическая», далее ветка пройдет под улицей Большая Черемушкинская, в районе Новосевастопольского путепровода пересечет железнодорожные пути Московского центрального кольца, Севастопольский проспект и выйдет к станции «Крымская». В перспективе линию предполагается продлить до станции «Нижегородская», соединив с Некрасовской веткой метрополитена. Глубина залегания метро будет не менее 30 метров. Именно такие нормативы приняты для строительства в зонах плотной застройки, что исключает просадку грунта и воздействие на здания и коммуникации.

Как отметила Наталья Медведева, строительство заденет лишь малую часть Нагорного района — у промзоны, где будет прокладываться тоннель метро. Причем все работы будут подземными, никаких выходов на поверхность не планируется. В районе по данному вопросу прошли публичные слушания и жители выразили положительное отношение к этому строительству.

Далее парламентарии рассмотрели вопросы об утверждении новых регламентов реализации отдельных полномочий города Москвы органами местного самоуправления — в сфере размещения некапитальных объектов, размещения объектов капитального строительства и по рассмотрению документов для перевода жилого помещения в нежилое и согласованию проекта решения Департамента городского имущества города Москвы о переводе жилого помещения в нежилое в многоквартирном жилом доме.

Наталья Медведева пояснила, что новая редакция регламентов была необходима для приведения в соответствие с действующим федеральным и городским законодательством. Заслушав докладчика, Совет депутатов утвердил регламенты.

Также депутаты заслушали отчет главы муниципального округа об исполнении бюджета муниципального округа за I квартал 2019 года.

Метки: , , , ,

Выбор редактора