Новости

Время – не помеха: супруги Федосовы из Нагорного отпраздновали 58-ю годовщину свадьбы

07/05/2019

супруги Федосовы чествование пар Шипиловский ЗАГС

Чествование супругов – ветеранов Великой Отечественной войны — прошло в Шипиловском ЗАГСе 6 мая. Праздник был приурочен к празднованию Дня Победы. Среди почетных гостей были и жители Нагорного – Анатолий и Галина Федосовы, прожившие в браке целых 58 лет.

Праздник стал для супругов-«долголетов» отличной возможностью вернуться в прошлое, в счастливый день свадьбы. Сотрудники ЗАГСа и представители Управления социальной защиты населения ЮАО искренне поздравили Анатолия Федоровича и Галину Ивановну с тем, что они сумели пронести свою любовь через всю жизнь. Супруги услышали немало лестных слов об их гармоничных и крепких отношениях. Паре вручили сертификаты и букеты цветов, после чего пригласили за банкетные столы. Праздник сопровождался живой музыкой, а супруги Федосовы не упустили возможности повторить свой свадебный танец.

Кроме того, ветеранов Южного округа поздравили с наступающим Днем Победы и поблагодарили за подвиг, который подарил современникам чистое небо над головой. Анатолий Федорович и Галина Ивановна были еще детьми, когда пришла война. Отец Анатолия был военным и часто перемещался по стране, войну семья застала не только в Москве, но и в Новосибирске. Следуя примеру отца, мужчина остался верным Отечеству и некоторое время работал следователем уголовного розыска. Анатолий окончил РГУ нефти и газа имени Губкина, а после выпуска стал заниматься нефтепромышленностью. Галина Ивановна также сумела получить высшее образование после войны, женщина окончила МГРИ имени Орджоникидзе.

– Родившись в столь страшное время, меняя место жительства наши супруги-долгожители все равно встретились в Москве и с тех пор вместе, а это 58 лет. Они хорошо помнят свою первую встречу, которая произошла случайно. Галина Ивановна пришла к подружке в гости, и была приглашена на каток с компанией, в которой был Анатолий Сергеевич. С собой у нее не было подходящей одежды, и будущий супруг полностью ее «снарядил», правда в мужское, но зато теплое. С тех пор, с 1961 года, они вместе. Две дочки Федосовых брак родителей ставят за идеал отношений. Все годы супружества они прожили душа в душу! – рассказали редакции представители Управления соцзащиты населения Южного округа.

Фото предоставила сотрудница филиала «Нагорный» ТЦСО «Чертаново» Екатерина Козлова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора