Новости

Ветеранам войны окажут помощь на дому

06/05/2019

МФЦ Мои документы мос ру девушка госуслуги

Сотрудники центров госуслуг «Мои документы» посетят квартиры свыше 60 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы предложить им участие в новом проекте. Москвичам старшего возраста предоставят возможность обслуживания на дому. МФЦ запустили акцию 2 мая. Такие данные были опубликованы на портале Мэра и Правительства города.

Во время визита специалисты «Моих документов» подробно опишут проект «Москва – с заботой о ветеранах» и преимущества, которые он даст предполагаемым участникам. Ветераны получат персональный сертификат на регулярное надомное обслуживание. Например, сотрудники МФЦ при необходимости снимут показания счетчиков и помогут оплатить квитанцию за услуги жилищно-коммунального хозяйства. К каждому ветерану будет прикреплен менеджер из районного центра, обратиться к нему можно по телефону.

Представители старшего поколения без труда узнают официальных представителей: на них будет специальная форма и бейдж. Если у ветеранов возникнут сомнения, они смогут подтвердить полномочия гостя, позвонив по телефону 8 (495) 777-77-77.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора