Новости

Гости галереи «Варшавка» изготовят праздничные поделки ко Дню Победы

30/04/2019

ВОВ день победы звезда 847

Галерея «Варшавка» проведет в выходные сразу два мастер-класса, приуроченные ко Дню Победы. Изготовить праздничную открытку для ветеранов жители района смогут 6 мая, а искусству мозаики посетители научатся 7 мая. Описание занятий появилось на сайте объединения «Выставочные залы Москвы».

В субботу гости галереи освоят творческую технику скрапбукинга, им предстоит изготовить традиционный атрибут любого праздника – открытку. В современном мире готовые магазинные открытки стремительно теряют популярность, а актуальность сделанных своими руками карточек набирает обороты. Участники мастер-класса придумают трогательные слова для адресата подарка и декорируют открытку различными материалами. Начало занятия – в 16:00.

На следующий день, 7 мая, жители Нагорного смогут овладеть очень необычной и креативной техникой искусства – мозаикой. Гости галереи составят оригинальную композицию из смальты в виде одного из символов Победы. На занятии умельцы пройдут все этапы создания мозаики – от эскиза до выкладывания. Начало мастер-класса – в 17:00.

Фото: Выставочные залы Москвы

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора