Новости

Диспансеризация многодетных родителей стартует в Москве

26/04/2019

Диспансеризация многодетных родителей стартует в Москве

Акция «Всеобщая многодетная диспансеризация» начнется на этих выходных в городе. Об этом нашей газете сообщила главный врач поликлиники № 2, депутат муниципального округа Нагорный Наталья Шиндряева. По ее словам, акция призвана помочь многодетным родителям пройти полную диспансеризацию без очереди в специально назначенный день.

— Работа и уход за детьми отнимают у родителей львиную долю времени. И часто люди просто не могут найти окошка в своем графике, чтобы прийти к нам проверить состояние здоровья. В прошлом году Объединение многодетных семей города Москвы выступило с идеей акции, которую мы, медики, полностью поддерживаем. Тогда обследование прошли порядка 6 тысяч человек. В этом году, я надеюсь, число участников диспансеризации будет значительно больше, — сказала Наталья Шиндряева.

Чтобы стать участником диспансеризации в этом году, необходимо обратиться к координатору Объединения многодетных семей своего района. По согласованию с поликлиникой пациенту назначат день, когда ему будет удобно прийти на диспансеризацию.

Планируется, что акция продлится до конца текущего года.

Метки: , , , ,

Выбор редактора