Новости

На велосипеде по Нагорному: в районе заработали все станции велопроката

26/04/2019

велопрокат велосипеды 8583

Станции проката велосипедов заработали в Нагорном с 25 апреля в штатном режиме. Местные жители могут взять железных коней в 8 пунктах аренды, которые расположены на территории района. Об открытии сезона сообщил портал Мэра и правительства Москвы.

По словам столичного градоначальника Сергея Собянина, в этом году цены на прокат велосипедов останутся прежними и не будут увеличиваться. Популярность городского велопроката ежегодно растет в геометрической прогрессии, поэтому требуется больше велосипедов и станций. В этом году в распоряжении горожан окажется еще тысяча железных коней, а также сотня новых пунктов аренды. Велопрокат охватит еще больше районов Москвы, воспользоваться его услугами смогут жители Братеева, Нагатинского Затона, Нагатина-Садовников и других местностей.

Уже в первые дни работы велопроката горожане начали активно разбирать велосипеды. В Нагорном особенно популярными и востребованными оказались пункты, которые располагаются вблизи метро «Варшавская» и «Каховская». Между станциями сейчас не курсируют поезда из-за реконструкции бирюзовой ветки, поэтому горожане преодолевают это расстояние на велосипедах.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора