Новости

Психолог центра «Варшавский» поможет жителям района развить способность активного слушания

15/04/2019

общение беседа разговор семинар лекция

Семинарское занятие, посвященное искусству общения, состоится в спортивно-досуговом центре «Варшавский» во вторник, 16 апреля, в 16:00. Участники тренинга научатся не только правильно выстаивать речь, но и слушать, понимать собеседника. Психолог центра и ведущий семинара Павел Курмелев рассказал редакции газеты «На Варшавке. Нагорный», каких тем он коснется на занятии.

Тренинг будет выстроен таким образом, чтобы участники могли ознакомиться с теоретической базой и испытать их на практике. В первую очередь слушатели попробуют разобраться с таким понятием, как «эффективное общение»: как его выстроить и что для этого нужно. Павел Курмелев расскажет участникам семинара о наиболее действенных стратегиях ведения беседы, которые позволяют максимально точно донести до оппонента свою мысль и понять его позицию. Во время занятия ведущий будет применять интерактивные элементы, чтобы дать возможность слушателям применить полученные навыки.

«Довольно часто я использую в своих лекциях притчи, такая форма подачи информации воспринимается намного лучше, чем сухая теория. На примерах из жизни я попытаюсь продемонстрировать, насколько значимо умение грамотно вести беседу. Особое внимание мы уделим развитию способности активного слушания, ведь при общении важно учитывать мнение собеседника. Я проведу деловую игру, которая покажет, насколько хорошо слушатели усвоили материал», – прокомментировал Павел Курмелев.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора