Новости

О борьбе с аллергическим ринитом расскажут в поликлинике № 2

15/04/2019

Статус Московский врач присвоили 332 специалистам

Лекция, посвященная борьбе с аллергическим ринитом, состоится в конференц-зале поликлиники № 2 в среду, 17 апреля, в 15:00. Слушатели узнают о методах профилактики и лечения так называемой «сенной лихорадки». Анонс встречи был опубликован на портале Информационного центра правительства Москвы.

Весна – самое тяжелое время для людей, страдающих от сезонной аллергии. Именно в этот период начинается цветение растений, благодаря которому в воздухе распространяется пыльца. Попадая в дыхательные пути, она вызывает воспаление слизистой оболочки носа. В итоге аллергики вынуждены на протяжении всей весны страдать от насморка, чихания и заложенности носа. Избежать неприятных симптомов заболевания можно только с помощью профилактических мер.

Как бороться с аллергической реакцией, пациентам поликлиники № 2 расскажет специалист во время лекции. Участники встречи узнают, какие лекарственные препараты избавляют от симптомов заболевания. Кроме того, врач даст слушателям рекомендации — какой образ жизни необходимо вести, чтобы избежать возникновения аллергии.

Метки: , , , ,

Выбор редактора