Новости

«Марафон здоровья»: юные медики школы № 1862 рассказали первоклассникам о гигиене полости рта

12/04/2019

школа № 1862 медицинский класс зубы 482

Акция «Марафон здоровья» прошла в школе № 1862 в среду, 10 апреля. Ученики 11 медицинского класса провели тематический урок для первоклассников о гигиене полости рта. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказала сотрудница школы Елена Башарина.

Узнав об акции Департамента здравоохранения в честь Всемирного дня здоровья, ученики медицинского класса решили не оставаться в стороне и исполнить просветительскую миссию – научить первоклассников ухаживать за полостью рта. Отправляясь в начальную школу, будущие врачи захватили из лаборатории макеты строения зубов и рта. Старшеклассники постарались выстроить свое выступление так, чтобы оно было понятным и интересным даже для самых маленьких. Слушатели узнали о профилактике заболеваний полости рта и научились правильно чистить зубы.

«Мы подошли к этой работе серьезно, потому что первоклассникам, жаждущим знаний, важно не только получить интересную и полезную информацию, но и усвоить ее. Юным исследователям понятен язык игры, его мы и выбрали. Выступать перед ребятами было волнительно, но очень интересно. Я надеюсь, мы смогли передать им свой опыт и научить тому, что о зубах важно заботиться с самого детства», – прокомментировали ученицы 11 медицинского класса Екатерина Харламова и Екатерина Данилова.

Фото предоставила Елена Башарина

Метки: , , , , ,

Выбор редактора