Новости

Диспансеризация ногтей: жители Нагорного смогут пройти обследование на наличие грибка

10/04/2019

врач медицина доктор

Московский научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии организует акцию «Весенняя диспансеризация ногтей», которая пройдет с 13 по 20 апреля. Пройти обследование на определение грибковых заболеваний жители Нагорного смогут в филиале «Южный» по адресу: Варшавское шоссе, дом 85, кор.1. Такая информация появилась на портале Департамента здравоохранения.

Специалисты центра будут вести бесплатный прием пациентов с 9:00 до 16:00. Врачи осмотрят всех желающих, проведут обследование кожи и ногтей на наличие различных форм грибка. Кроме того, дерматовенерологи, микологи и подологи проконсультируют горожан об эффективных методиках лечения и способах профилактики грибковых заболеваний. Если специалисты выявят у участника акции отклонения, ему выдадут направления к эндокринологу или терапевту.

Как отметил директор МНПЦДК Николай Потекаев, прошлогодняя акция привлекла 1,5 тысячи москвичей, 70% из них порекомендовали сдать дополнительные анализы. Эти цифры свидетельствуют о том, что люди недостаточно заботятся о здоровье кожи и уделяют ему мало внимания.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора