Новости

На военную службу призваны 4 жителя Нагорного района

09/04/2019

призывная комиссия армия служба 4121

С 1 апреля начался весенний призыв граждан в ряды Вооруженных сил РФ. В Чертановском военном комиссариате 8 апреля состоялось первое заседание призывной комиссии Нагорного района. В ее состав входят представители военкомата, органов местного самоуправления, специалисты управы, медики, педагоги, сотрудники районного отдела МВД. Председателем комиссии является глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева.

Она сообщила нашей газете, что в армию были призваны 4 жителя района. А в целом план на весенний призыв составляет 35 человек.

— На первом заседании члены комиссии рассмотрели дела примерно 50 человек, большая часть из них — студенты государственных вузов и колледжей, они получили отсрочки до окончания учебы. Многие освобождаются от призыва или получают отсрочку по состоянию здоровья. Призыв продлится до 15 июля, и мы рассчитываем, что значительное число выпускников учебных заведений будут призваны в ряды Вооруженных сил, — рассказала Наталья Медведева.

Она напомнила, что в случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Метки: , , ,

Выбор редактора