Новости

Психолог поможет будущим мамам из Нагорного побороть страх перед родами

08/04/2019

беременность

Московская служба психологической помощи населению организует семинар для будущих мам, который пройдет в Нагорном районе. Занятие состоится в здании филиала «Южный» по адресу: Чонгарский бульвар, дом 15 в среду, 10 апреля. Подробное описание семинара появилось на портале МСППН.

Психолог Марина Голубцова посвятит предстоящий практикум теме родов. Когда приближается момент появления на свет ребенка, беременную женщину начинают одолевать тревожные мысли. Как утверждают специалисты, первое место в топе страхов будущих мам занимают роды. Ведущая поможет женщинам избавиться от опасений и побороть панику. Участники семинара узнают об различиях между тревожностью и страхом, а также попрактикуются в саморегуляции.

Марина Голубцова расскажет женщинам о наиболее эффективных методиках, которые помогают успокоиться и снизить концентрацию негативных эмоций. Будущие мамы выполнят несколько дыхательных и физических упражнений, участницы смогут использовать их и в повседневной жизни. Занятие окажется полезным для каждой беременной женщины, так как контроль над эмоциями чрезвычайно важен в этот период: все переживания и тревоги сказываются на состоянии не только самой матери, но и ребенка.

Метки: , , , ,

Выбор редактора