Новости

Работы по строительству Большой кольцевой линии выполнены на 40%

05/04/2019

строительство метро рабочий тоннель 89201

Большая кольцевая линия метро готова на 40%. До конца 2019 года планируется завершить строительство более чем на половину. Об этом сообщил Информационный центр правительства Москвы со ссылкой на Стройкомплекс.

Руководитель Департамента строительства Марат Хуснуллин заявил, что самый сложный этап работ уже был пройден. БКЛ протянется на 70 километров и будет включать в себя 31 станцию. Один из участков уже функционирует, его запустили в феврале 2018 года. Горожане могут воспользоваться БКЛ на северо-западе Москвы, там работают 6 станций, включая «ЦСКА», «Хорошево», «Деловой центр» и другие. После завершения строительства пассажиры БКЛ смогут сделать пересадки на метро, МЦД, МЦК и железнодорожные дороги.

Воспользоваться Большой кольцевой линией уже скоро смогут жители Нагорного района. Сейчас активно ведутся работы по реконструкции Каховской ветки и одноименной станции метро. Бирюзовую линию планируют включить в состав БКЛ, однако для этого необходимо отремонтировать ее, переустроить инженерные коммуникации. Метро «Каховская» закрыли для реконструкции 30 марта, она начнет функционировать только в 2020 году, уже в качестве одной из станций БКЛ. Пока жители района могут добраться до станции на компенсационном автобусе № т60к, который отправляется от «Варшавской».

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора