Новости

Как стать хорошим родителем, расскажет психолог из Нагорного жителям Южного округа

05/04/2019

мама сын родитель ребенок

Встреча со специалистом Московской службы психологической помощи населению пройдет в Чертанове Южном в субботу, 6 апреля. Перед гостями библиотеки № 157 выступит сотрудник филиала МСППН, который располагается в Нагорном. Семинар будет посвящен вопросам воспитания и формирования родительской позиции. Программа встречи появилась на сайте службы.

Психолог Марина Голубцова начнет занятие со вступительной речи, во время которой слушатели узнают о влиянии родителей на характер и будущее ребенка. Ведущая объяснит, что детство является важнейшим периодом в жизни, когда у человека вырабатывается мировоззрение, формируются ценности и устанавливаются связи с близкими людьми. В первую очередь на психическом состоянии и эмоциональной устойчивости ребенка сказываются отношения внутри семьи.

Марина Голубцова даст участникам занятия несколько советов о том, как выстроить стратегию воспитания, подходящую обеим сторонам. Слушатели узнают, как одновременно оставаться для ребенка строгим родителем и внимательным другом. Участники встречи научатся укреплять самооценку детей и оказывать им поддержку.

Метки: , , , ,

Выбор редактора